Четверг, 28.03.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Динамо Брянск
Форма входа
Меню сайта
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Главная » 2016 » Январь » 21 » Виталий Минаков: Нам важно сохранить профессиональную команду в Брянске
19:58
Виталий Минаков: Нам важно сохранить профессиональную команду в Брянске

В эти дни определяются объем и источники финансирования брянского «Динамо» на текущий год. Исполнительный директор Дмитрий Митт уже рассказал «Голеаде» об итогах совещания. Депутат областной Думы Виталий Минаков, курирующий динамовцев, в интервью "Голеаде" обозначил несколько важных цифр и направление на выживание в целом.

- Как и договаривались до Нового года мы провели встречу. Валерий Корнеев и Дмитрий Митт должны были внести предложения о том, как клуб собирается вести деятельность. Корнеева, правда, не было на этой встрече, но предложения были внесены.

Команда будет существовать, будет играть. Решили в конце сезона, летом, оптимизировать состав. Сформируем его на основе местных ребят. Из приезжих футболистов останется человека 3-4, максимум 5. Они должны усилить коллектив. На сегодняшний день у нас 12 легионеров. Подчеркиваю, что мы не против сильных игроков, но таковы реалии и такова наша стратегия.
В этом сезоне общий зарплатный фонд у динамовцев составит 6 миллионов рублей. Уже сейчас урезаем зарплаты административным работникам, в том числе и Митту. Существенно сокращаем стимулирующие премии.

Прошу понять, что это не от хорошей жизни. Нам важно сохранить профессиональную команду и мы это сделаем. Вот такие контуры. Будут дополнительные средства, будем улучшать условия.

- Можете назвать бюджет клуба на год или на полный сезон?
Было примерно 50 миллионов рублей, теперь будет чуть больше 40. Существенную часть составляют бюджетные деньги — более 16 миллионов. Будут также спонсорские деньги, депутатские. Деньги депутатов областной Думы, около 4 миллионов, направляются на погашение долгов. В марте динамовцам предстоит пройти лицензирование, к этому сроку мы обязательно должны погасить всю кредиторку по зарплатам. И мы это сделаем.
Просмотров: 499 | Добавил: SENIK-321
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
                                            Динамо Брянск 2013