Суббота, 20.04.2024, 15:24
1

Онлайн всего: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 24 » Ветераны «Динамо» выиграли турнир памяти В.В. Мейпариани
22:40
Ветераны «Динамо» выиграли турнир памяти В.В. Мейпариани

21 декабря в Сельцо состоялся мини-футбольный турнир среди ветеранов памяти В.В. Мейпариани. За главный трофей боролись шесть команд. Организовала турнир администрация города Сельцо.

Вано Мейпариани долгие годы возглавлял Брянский химический завод. Вано Васильевич многое сделал для города Сельцо. Были построены Дом культуры, Дом спорта… Памяти Героя Социалистического труда и был посвящен мини-футбольный турнир. В нем приняли участие: «Сокол-1», «Сокол-2», «Втормет» (Брянск), Карачев, Дятьково и брянское «Динамо».

Команды были разделены на две группы. Соперниками «сине-белых» на первом этапе стали «Сокол-2» и Дятьково. Обе встречи динамовцы выиграли. Со счетом 3:1 был обыгран «Сокол-2» и со счетом 5:0 команда из Дятьково. Таким образом, наша команда выиграла групповой этап и вышла в финал. В решающем поединке «Динамо» переиграло Карачев (4:1) и стало победителем турнира.

Лучшим игроком соревнований признан динамовец Юрий Шалыгин, лучшим защитником Сергей Троицкий.

В турнире в «сине-белой» форме выступали: Юрий Шалыгин, Герман Кудряшов, Юрий Саутин, Сергей Троицкий, Андрей Пикатов, Александр Ложечко, Владимир Горло и Андрей Кузнецов. Руководитель команды Валентин Бабаков.

Динамовцам были вручены грамоты и Кубок. Призы «сине-белые» получили из рук сына Вано Мейпариани.

Стоит отметить, что соревнования прошли на высоком организационном уровне.