Четверг, 18.04.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Динамо Брянск
Форма входа
Меню сайта
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Главная » 2017 » Март » 12 » В группе «Центр» утвердили календарь на остаток сезона и жёстко наказали «Орёл»
17:56
В группе «Центр» утвердили календарь на остаток сезона и жёстко наказали «Орёл»

Вчера в Рязани состоялось собрание руководителей клубов группы «Центр» ПФЛ, на котором был утверждён календарь на оставшуюся часть сезона-2016/17.

Об изменениях в календаре «Чемпионат48» уже сообщал, а с полным вариантом расписания можно ознакомиться в конце этой публикации.

Представители клубов внесли несколько предложений по изменениям в регламенте турнира следующего сезона. Одно из них касается лимита на молодых футболистов. Клубы высказались за новый вариант этого лимита: считать «молодыми» игроков 1996 года рождения и моложе, причём на поле их должно быть не меньше двух. Напомним, президент РФС Виталий Мутко говорил о трёх футболистах до 21 года включительно в составе каждой команды во время матчей ПФЛ.

Кроме того, было отмечено, что если в группе «Центр» на следующий сезон останется 12 команд, то турнир будет проведён в три круга: с кем-то из соперников команды сыграют два матча дома, а один на выезде, с кем-то - наоборот.

Снявшийся с турнира ПФЛ «Орёл» был наказан лишением права принимать участие во всероссийских турнирах, в том числе и в третьем дивизионе среди КФК (первенство «Черноземья»). Причём это наказание касается всех команд Орла. Такое решение принято в связи с тем, что, по мнению ПФЛ, «Орёл», несмотря на проблемы с финансированием, мог доиграть сезон-2016/17 молодёжным составом, включив в заявку воспитанников местной спортшколы.

Решение жёсткое, но очень спорное, прежде всего, с юридической точки зрения. По мнению «Чемпионат48», грамотные юристы легко оспорят вердикт ПФЛ в любом из судов.

Кроме того, на совещании был обсуждён «потолок зарплат» для молодых футболистов.

Отметим, что в Рязань приехали представители двенадцати оставшихся в группе «Центр» клубов, а также «Химика» из Новомосковска. Не секрет, что «Химик» собирается вернуться во второй дивизион, но пока окончательно не решено, будут ли руководители новомосковского клуба подавать заявку на выступление в группе «Центр» в сезоне-2017/18

Просмотров: 464 | Добавил: SENIK-3232
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
                                            Динамо Брянск 2013