Пользователей: 0
Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » Убедительная победа
23:42
Убедительная победа

В очередном туре Первенства России среди команд клубов ПФЛ брянское «Динамо» принимало лискинский «Локомотив». «Сине-белые» одержали убедительную победу со счетом 2:0.

«Динамо» — «Локомотив» 2:0 (1:0)

Голы: Толстых, 10 – 1:0. Рыченков, 73 – 2:0.

«Динамо»: Книга. Сидяев (Магкеев, 72). Зайцев. Тонких (Бырлов, 60). Ефременко. Толстых (Масловский, 85). Бондарев. Учуров. Шелютов (Рыченков, 63). Минич (Дмитренко, 76). Козлов.

«Локомотив»: Кортнев. Еремин. Коваленко. Стручков. Баульчев. Щукин (Сагдиев, 64). Белов (Суровцев, 74). Якушев (Столповский, 46). Кириченко. Герасименко (Середа, 43). Зяблов (Перминов, 59).

Наказания: Герасименко, 29. Белов, 47. Столповский, 75. Масловский, 89 (предупреждения).

Судья: Волошин (Смоленск).

24 сентября. Брянск. Стадион «Динамо». 2500 зрителей (вмещает 10100).

На игру с «Локомотивом» команду впервые с капитанской вывел Никита Бондарев. Дебют в качестве рулевого «сине-белой» дружины у Никиты получился победным. Непрекращающиеся дожди, несмотря на титанические усилия работников стадиона превратили динамовский газон в вязкое, тяжелое поле. Потому продемонстрировать качественный футбол командам было сложно.

Подопечные Дмитрия Ларина с первых минут обрушили шквал атак на ворот «железнодорожников». К 10-й минуте наша команда подала уже пять угловых, и один из них стал голевым. Учуров сделал навес на дальнюю штангу, где защитники «забыли» Толстых. Виктор без помех отправил мяч в незащищенный угол ворот – 1:0.

Через несколько минут брянцы могли развить успех. Сначала Козлов наносил опасный удар головой метров с 13-ти. Гостей выручил вратарь. Затем 10-й номер динамовцев вышел один на один с Кортневым, но переиграть его не сумел. К отскочившему мячу первым подоспел Бондарев. Никита бил, казалось, наверняка точно в нижний угол. Однако, вратарь и на этот раз выручил свою команду.

Постепенно игра выровнялась, и уже «Локомотив» «показал зубы», и даже забил гол. Но он был отменен арбитром за фол нападающего на Ефременко.

После перерыва игра пошла повеселее. Мяч редко задерживался в центре поля. Однако, по серьезному воротам друг друга никто из соперников не угрожал. Так продолжалось до 73-й минуты. Рыченков получил мяч на фланге, сместился в центр и неотразимо пробил в дальний угол ворот. Это первый гол Андрея в профессиональном футболе.

Поведя в счете с комфортным преимуществом динамовцы хладнокровно довели дело до победы.