Четверг, 09.05.2024, 20:48
image

Онлайн всего: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Июль » 28 » Брянское “Динамо” по пенальти одержала кубковую победу над “Смоленском”
17:58
Брянское “Динамо” по пенальти одержала кубковую победу над “Смоленском”

Сегодня брянское “Динамо” проводило первый матч нынешнего сезона на родном стадионе, но зрители так и не увидели команду. Роспотребнадзор запретил болельщикам появляться на стадионе, ведь футбольный матч – это же не важное политическое мероприятие, на которое граждан можно собирать, невзирая на какие-то там ограничения.

Тем не менее, встреча в рамках 1/128 финала Кубка России между брянским “Динамо” и ФК “Смоленск” состоялась. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом гостей, обе команды пытались атаковать, но безуспешно.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся. Но на 68-й минуте в одной из брянских атак на прострел в штрафной гостей откликнулся вышедший недавно на замену Ян Шанин, вколотивший мяч в сетку ворот соперника.

Брянцы, воодушивившись забитым голом, пошли активнее вперед. Игра выравнялась. В концовке смоляне устроили навал, но на 89-й минуте пропустили опасную контратаку, когда четыре брянцы вышли на двух защитников гостей, но хозяева умудрились не забить. Гости же сумели додавить и на 93-й минуте после очередного заброса в штрафную забили ответный гол, переведя выяснение победителя в серию пенальти.

В серии одинадцатиметровых крепче нервы оказались у динамовцев 8:7.

Следующим соперником брянцев в 1/64 финала Кубка станет ФК “Красава”, который сегодня в гостях переиграл “Строгино” 3:0. “Динамо” проведет матч на выезде.

Источник: sport-32.ru

Просмотров: 258 | Добавил: DIDI