Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 24 » Первое выездное поражение
21:54
Первое выездное поражение

В очередном туре Первенства России среди команд клубов ПФЛ брянское «Динамо» играло в Тамбове с одноименным футбольным клубом.

«Тамбов» – «Динамо» 3:2 (2:1)

Голы: Рыченков, 30 – 0:1. Андреев, 36 – 1:1. Григорян, 42 – 2:1. Андреев, 77 – 3:1. Андриевский, 90 – 3:2.

Нереализованные пенальти: Григорян, 42 (вратарь). Горбунов, 90 (вратарь).

«Тамбов»: Загребин. Михалев. Засеев. Коротков. Придюк. Григорян (Тыняный, 86). Строков (Сопин, 38). Родин. Чернышов (Васильев, 59). Андреев. Часовских (Спицын, 38).

«Динамо»:  Гагкаев. Горбунов. Ефременко. Зайцев. Толстых. Бырлов (Андриевский, 63). Тонких (Фролов, 73). Фомичев. Булатенко. Рыченков (Семин, 80). Дмитренко (Бондаренко, 75).

Наказания: Толстых, 25. Булатенко, 57. Григорян, 71 (предупреждения).

Судья: Буланов (Саранск).

23 сентября. Тамбов. Стадион «Спартак».

В отчетном матче динамовцы вновь понесли кадровые потери. К травмированным Романенко и Козыреву добавился Бондарев. Благо восстановился Булатенко.

В Тамбове после многих лет бесперспективного прозябания на задворках отечественного футбола наконец повернулись лицом к игре №1. Здесь появилась и современная академия и клуб выстраивается с прицелом на ФНЛ.

Игру «Тамбов» начал по хозяйски. Но очень быстро брянские футболисты этот пыл остудили. Уже на 3-й минуте хороший шанс отличиться был у Рыченкова, но пробил Андрей мимо ворот. Соперник владел территориальным преимуществом, но не более того. Моменты у ворот Гагкаева практически не возникали. Лишь раз брянцы позволил Часовских угрожать своим воротам.

А вот свой момент «сине-белые» реализовали. Дмитренко нашел в штрафной площади Рыченкова и Андрей с близкого расстояния отправил мяч в сетку – 1:0.

Хозяева ожидаемо бросились отыгрываться. Обескураженный наставник тамбовчан Сергей Передня сделал двойную замену. Увы, но динамовский редут пал. На 36 минуте брянские защитники не совладали с подачей с фланга и Андреев счет сравнял. А еще через 6 минут после подачи с угла поля арбитр назначил весьма спорный пенальти. Гагкаев отразил удар Григоряна с 11-метровой отметки, но первым на добивании оказался тамбовчанин и счет стал 2:1.

После перерыва преимуществом завладели подопечные Дмитрия Ларина. Динамовцы обязаны были забивать, как минимум один мяч. Прекрасные шансы упустили Дмитренко, Толстых, Фомичев… Растранжирив моменты у чужих ворот брянцы пропустили в свои. Андрееву предоставили слишком много свободы в штрафной чем он и воспользовался.

В очередной раз стоит отметить, что наша команда не бросила играть и продолжала сражаться вплоть до финального свистка. И один мяч наши отыграть сумели. Фролов заработал 11- метровый. Горбунов переиграть вратаря не сумел, но первым на добивании оказался Андриевский. 3:2 – первое выездное поражение нашей команды в сезоне 2014/15 гг.

Дмитрий Ларин, главный тренер «Динамо»

- Со стартовым натиском хозяев мы справились. Быстро «раскусили» игру соперника через габаритного форварда, забили гол. Затем, к сожалению, не досмотрели передачу с фланга, затем пенальти… Ключевым в матче было начало второго тайма. Два голевых момента реализовать не сумели.

Ребята играли вплоть до финального свистка и один мяч отыграли. На большее просто не хватило времени.

Источник: fc-db.ru

Просмотров: 504 | Добавил: DIDI