Архив записей
Главная » 2015 » Сентябрь » 15 » Недотерпели… Отчет об игре “Динамо” Брянск – “Тамбов”
18:48
Недотерпели… Отчет об игре “Динамо” Брянск – “Тамбов”

В основном составе «Динамо» на игру с «Тамбовом» вышли сразу трое нападающих: Синяев, Сёмин и Сальников. Сразу можно было понять, что Гарин собирается играть в атакующий футбол и не отсиживаться в обороне, но во втором тайме эти надежды были разрушены…

Первенство России. ПФЛ. Зона “Центр”. 9-й тур.
«Динамо» Брянск – «Тамбов» – 1:2 (1:1)

Голы: Акопян, 21 (1:1) – Андреев, 11 (0:1), Часовских, 90 (1:2).

Динамо: Мухин, Сычев, Томилин, Синица, Бондаренко (Ефременко, 46), Синяев (Бондарев, 61), Имуллин, Акопян (Фролов, 69), Семин (Авраменко, 46), Сальников (Пикатов, 90), Фомичев.

Тамбов: Гавиловский, Михалев, Зимулька, Рыбин, Васильев, Чернышов (Зяблов, 65), Коротков, Григорян (Часовских, 65), Архипов (Петров, 90), Спицын (Тыняный, 80), Андреев (Свистунов, 84).

Предупреждения: Сычев (14, срыв атаки), Сальников (29, нед. пов.) – Михалев (32, нед. пов.), Коротков (82, срыв атаки).
Удаление: Сычев (52, 2-я ж.к., нед. пов.) – «Динамо».

Судьи: П. Шадыханов (Москва), С. Суховерхов (Воронеж), В. Силованов (Смоленск). Инспектор Е. Волнин (Владимир).

14 сентября. Брянск. Стадион «Динамо». 1300 зрителей.

Первые опасные моменты в матче состоялись примерно на 5-й минуте. Сначала Архипов ушел на фланге от Томилина, он прострелил в штрафную, но Андреев не дотянулся до мяча, а еще через минуту тот же Андреев опасно бил головой, но удар пришелся мимо. На 11-й минуте случился первый гол в игре. Надо сказать, по исполнению и красоте он получился просто шикарным, но взятию ворот предшествовала ошибка Синицы. Он скидывал головой мяч Мухину, снаряд летел к лицевой линии, первым его догнал Андреев и с ходу мощнейший ударом с острейшего угла вонзил в дальнюю девятку.

«Динамо» побежало вперед, пропущенный гол только раззадорил футболистов. На 21-й минуте Владимира Сёмина дернули за руку в трех метрах от линии штрафной площади. Исполнять штрафной взялся Акопян. Аркадий нанес сильный удар, мяч попал в голову кому-то из «стенки» и в противоход вратарю «Тамбова» Гавриловскому оказался в сетке. Динамовцы продолжали бороться, самоотдача зашкаливала. Неплохие моменты были у Акопяна и Сёмина, но в первом случае хорошо сыграл вратарь, а во втором – зафиксировали офсайд. В концовке первой половины игры гости трижды исполняли штрафные удары, но опасности они не несли.

В начале второго тайма на поле появились Ефременко и Авраменко. Они вышли вместо Сёмина и Бондаренко, а через несколько минут за грубый фол вторую желтую карточку получил Сычев. Потеря защитника очень сильно сказалась на игре. Динамовцы сели в оборону и вылазок к чужой штрафной за весь второй тайм практически не сделали. На 60-й минуте для укрепления опорной зоны вместо Синяева вышел Бондарев. Гости осадили штрафную площадь Мухина, но наши защитники и вратарь очень самоотверженно оборонялись и выносили мяч подальше при первой же возможности. Второй тайм динамовцы провели даже хуже чем в игре с «Рязанью», но «Тамбов» и выглядел сильнее и играл в большинстве. Игрой динамовцев дирижировал уставший Андрей Сальников. Он медленно передвигался по полю и давал указания менее опытным партнерам.

Оставалось всего четыре минуты до конца игры, когда оборона брянцев дрогнула. Последовал очередной заброс в штрафную площадь, где мяч встретился с головой Часовских, а затем парашютом залетел в сетку. В оставшиеся минуты брянские футболисты пытались что-то создать на чужой половине поля, но «Тамбов» легко отбился и довел дело до заслуженной победы.

По итогам 9-го тура брянское “Динамо” опустилось в турнирной таблице сразу на несколько позиций и таким образом сейчас занимает 12 строчку. Следующую игру подопечные Олега Гарина проведут на выезде 21 сентября (понедельник). Соперник – пензенский “Зенит”- один из лидеров турнира. Начало в 18:00.

Видео,Фото: Александр Беляк (Спорт-32)