Пользователей: 0
Главная » 2023 » Ноябрь » 2 » НАШ СЛЕДУЮЩИЙ СОПЕРНИК - "ИРТЫШ" (ОМСК)
01:42
НАШ СЛЕДУЮЩИЙ СОПЕРНИК - "ИРТЫШ" (ОМСК)

«Иртыш» (Омск) - одна из старейших и популярнейших команд Сибири и Дальнего Востока, основанная в 1946 году, однако статус профессионального футбольного клуба «Иртыш» получил в 1991 году. Четырежды становился победителем Второго дивизиона. В прошлом сезоне наш соперник занял второе место в своей группе ФНЛ-2, благодаря чему команда попала в Лигу А (Золото). Домашние матчи проводит в футбольном манеже СК «Красная звезда» им. В.Н. Кузнецова», который вмещает три тысячи зрителей. В настоящее время главным тренером «Иртыша» является наш земляк, бывший тренер «Динамо-Брянск» Валерий Юрьевич Петраков. Под его руководством «Иртыш» идёт на восьмом месте в турнирной таблице, имея в активе 20 очков.

В новейшей истории «Динамо-Брянск» встречался с «Иртышом» пять раз. В сезоне 2010 в Первой лиге были одержаны две победы. Дома со счётом 2:1, а в гостях удалось забить на два мяча больше, как итог 4:1. Также команды встречались между собой в сезоне ФНЛ 2020/2021. Дома динамовцы сумели добиться победы со счетом 1:0, но позже сине-белым присудили техническое поражение, а на выезде наши игроки не смогли распечатать ворота омской команды, уступив со счётом 1:0. В поединке первого круга нынешнего сезона подопечные Александра Фомичёва одержали волевую победу со счётом 3:1. Пропустив в первом тайме, сине-белые сумели три раза огорчить соперника в тайме втором. В составе динамовцев отличились Дмитрий Илюхин, Артём Медведев и Дмитрий Купцов.

Источник: fc-db.ru

Просмотров: 161 | Добавил: DIDI | Теги: футбол, ИРТЫШ (ОМСК), ФК Динамо Брянск, 2 лига, ФНЛ-2