Пользователей: 0
Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » Гол Козлова принес «Динамо» победу в Липецке
08:07
Гол Козлова принес «Динамо» победу в Липецке

В очередном туре Первенства России среди команд клубов ПФЛ брянское «Динамо» играло в Липецке с местным «Металлургом». Точный удар Козлова на 51-й минуте принес «сине-белым» три очка.

«Металлург» Лп – «Динамо» 0:1 (0:0)

Гол: Козлов, 51 с пен. – 0:1.

«Динамо»: Книга. Зайцев. Магкеев. Ефременко (Масловский, 87). Толстых. Тонких (Панчук, 69). Бондарев. Учуров (Фомичев, 62). Минич (Дмитренко, 83). Шелютов (Рыченков, 46). Козлов.

Наказания: Учуров, 9. Толстых, 31. Козлов, 59 (предупреждения).

Судья: Панин (Дмитров).

29 сентября. Липецк. Стадион «Металлург» 800 зрителей.

Игра началась атаками «Металлурга». Уже на 4-й минуте хозяева создали опасный момент. Нанести точный удар по воротам Книга помешал Магкеев, бросившись под мяч. Через несколько минут липчане провели еще одну опасную атаку, и вновь брянцы самоотверженно сыграли в обороне, не позволив сопернику нанести прицельный удар.

Отразив стартовый натиск хозяев поля, брянцы постепенно перехватили инициативу. Уже на 15-й минуте Учуров выполнил очень опасный навес со штрафного. Шелютов принял мяч в штрафной и сразу пробил. Мяч угодил в защитника. Затем партнеры вывели Шелютова один на один с вратарем. Брянского форварда защитник сбил прямо на линии штрафной, однако судейский свисток промолчал.

Через две минуты арбитр вновь принял странное решение, назначив, весьма, спорный штрафной в ворота «Динамо». Игрок «Металлурга» с 17-ти метров пробил выше ворот.

К концу тайма преимущество брянцев стало подавляющим. Моменты у ворот соперника стали появляться один за другим. Сначала Бондарев пробил метров с 23-х. Вратраь в эффектном прыжке угрозу отвел. Затем Учуров с углового сделал нацеленную передачу в штрафную. Магкеев переиграл защитника и пробил по воротам, увы, неточно.

На 37-й минуте брянцы провели образцово-показательную контратаку. Завершал, которую Минич. И вновь своих партнеров выручил вратарь липчан.

«Металлург» ответил опасной атакой на 40-й минуте. Форвард хозяев оказался один у ворот «Динамо» и пробил. Брянцев выручил Книга.

После перерыва «сине-белые» взвинтили темп. Уже на 48-й минуте брянцы провели хорошую атаку, завершал, которую Козлов. Удар Андрея из пределов штрафной, каким-то немыслимым образом отразил голкипер. Затем Учуров сделал отличный навес с угла поля на дальнюю штангу, где передачу уже ждал Магкеев. Однако, отправить мяч в ворота Марат не сумел. Но уже в следующей атаке динамовцы открыли счет. Партнеры вывели Козлова один на один с вратарем. Брянского форварда сбили в штрафной площади – пенальти. Сам пострадавший привел приговор в исполнение – 1:0.

Забив гол «сине-белые» умело «засушили» игру. Все попытки хозяев поля переломить ход матча пресекались еще в зародыше. Хозяева так и не сумели создать ни одного сколько-нибудь опасного момента у ворот Книги. А вот динамовцы могли увеличить преимущество. На 82-й минуте Козлов вышел один на один с голкипером. Страж липецких ворот самоотверженно бросился в ноги брянскому форварду и угрозу ликвидировал. В итоге победа с минимальным счетом 1:0. Следующий матч наша команда проведет дома 5 октября. Соперник – ФК «Орел». Начало игры в 16:00.