Пятница, 19.04.2024, 10:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Динамо Брянск
Форма входа
Меню сайта
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Главный тренер ФК "Динамо" Брянск рассказал о своей стажировке в "Шиннике". Так же, Дмитрий Ларин отметил тежелую финансовую ситуацию, в кот
17:09
Главный тренер ФК "Динамо" Брянск рассказал о своей стажировке в "Шиннике". Так же, Дмитрий Ларин отметил тежелую финансовую ситуацию, в кот

 

- Вы учитесь на категорию «А» - метите в ФНЛ?

 

- Откуда такие выводы? Сейчас просто приняли положение, что главный тренер второго дивизиона должен иметь категорию «А».

 

- Вы связываете неудачи команды, по большей части, с недостатком финансирования. Бюджет «Рязани», тоже, невысок, однако она идет на втором месте. Чего, кроме, денег не хватает «Динамо», для того, чтобы играть лучше?

 

- Наш бюджет не может быть, такой же, как у «Рязани». Однозначно, у них не тринадцать миллионов заложено на год.

 

- Я слышал, что у «Динамо» на год заложено 40 миллионов.

 

- Должно быть 40. С лета у нас остались долги, вопрос с которыми до сих пор не решен.

 

- То есть, все упирается в деньги?

 

- По большей части, да. Когда нет даже заработной платы, настраивать футболистов на игру, мотивировать их — очень сложно. Но и другая причина — это недостаточное количество футболистов.

 

- И как долго игроки не получают зарплату?

 

- На данный момент есть задолженность за август месяц. Это не говоря про осенние месяцы.

 

- То есть, с августа по декабрь некоторым игрокам не платится зарплата?

 

- Не некоторым игрокам, а всем работникам клуба.

 

- Вы проходили стажировку в «Шиннике», одной из самых играющих команд ФНЛ. Есть ли надежда, что Брянск станет, хоть отдаленно похож на Ярославль? Что вы планируете привнести в игру команды?

 

- В плане полученной информации — стажировка прошла очень плодотворно. Это, в основном, касается организации и методов работы главного тренера — мы так никогда не работали, и пока не работаем. Но мы к этому стремимся. В «Шиннике» на очень высоком уровне поставлена организация тренировочного процесса, и непосредственная подготовка к играм.

 

- С нового полугодия Вы постараетесь реализовать опыт приобретенный в «Шиннике»?

 

- Конечно, мы все время пытаемся улучшить тренировочный процесс, и перенести эти улучшения на игру.

 

- Вас много связывает с капитаном команды, Александром Фомичевым. Вы вместе играли в «Кристалле», играя за «Динамо», одновременно получили звание мастеров спорта. Не мешает ли совместное игровое прошлое тренировочному процессу?

 

- Больше помогает, нежели мешает. То есть, я вообще не вижу никаких помех. Я — главный тренер, он -футболист профессионал, и он профессионально относится к своим игровым обязанностям. Каждый из нас выполняет свою работу на благо команды. Так же он во многом помогает — это и влияние на определенных игроков, особенно на молодых, сказывается его авторитет.

 

- Вы начали тренерскую карьеру в 37 лет. Александру скоро исполняется 36. Не задумывается ли он о том, чтобы стать тренером?

 

- Позвоните спросите у него. Мне он ничего не говорил по этому поводу. У него, пока, контракт, он его отрабатывает. Мы обсуждаем только насущные дела.

 

- Планирует ли клуб какие-то усиления?

 

- Это надо решать с руководителями клуба. Пока не готов на это ответить.

 

- Ну а стоят ли такие задачи на перспективу?

 

- Нет. Ка таковых нам задач никто не озвучивал. Пока руководство не задало тех целей, к которым надо стремиться.

 

- А с кем планируете расстаться?

 

- У нас подписаны контракты, а договор нужно выполнять, как со стороны клуба, так и со стороны футболистов. Поэтому, пока есть контракт — все будут оставаться на своих местах. Но если с футболистами не будут рассчитываться по долгам, то, некоторые из них, могут покинуть клуб, и они будут в праве это сделать.

 

- Дмитрий Борисович, как вы относитесь к употреблению пива на стадионах?

 

- Скорее положительно. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы некоторые луди выпивали на стадионах. Тот же самый ЦСКА, из-за поведения болельщиков, проводил матчи при пустых трибунах, есть и другие похожие инциденты. И это все в отсутствии пива на стадионах. С той поры, когда было пиво ничего не поменялось: что оно есть, что его нет. А в том, что болельщик, после работы, хочет, вместе с друзьями, посмотреть футбол и выпить бокал пива я ничего плохого не вижу.

Просмотров: 548 | Добавил: SENIK-321
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
                                            Динамо Брянск 2013