Пятница, 29.03.2024, 08:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Динамо Брянск
Форма входа
Меню сайта
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Главная » 2014 » Июнь » 20 » Дмитрий Ларин - Выступили Достойно
18:38
Дмитрий Ларин - Выступили Достойно

Об итогах сезона 2013/14 и планах на будущее в интервью официальному сайту клуба рассказал наставник «сине-белых» Дмитрий Ларин.

 

- Прошедший сезон стал новой эрой брянского «Динамо». Мы вернулись в профессиональный футбол и теперь пишем новейшую историю. В целом год получился успешным. Начали мы турнир не очень уверенно. Но этому есть объективная причина. Уж слишком короткий промежуток времени между сезонами. Нам просто не хватило времени на подготовку к Первенству России среди команд клубов ПФЛ. Потому трудно было ожидать стабильной игры. Тем не менее, команда заняла достойное место. В первую очередь благодаря микроклимату в коллективе. Если все благополучно, все организовано, все объединены одной целью тогда и результат придет.

Что касается собственно качества игры, то оно не всегда удовлетворяло. Становление команды шло по ходу сезона, а это долгий и кропотливый труд.

- Какой стиль игры вы прививаете команде?

- Наш рисунок игры, наш стиль он не похож на спартаковский, барселонский. Кружев мы не плетем. Наш стиль – быстрый атакующий футбол. В атаке не делаем много передач, а пытаемся молниеносно угрожать воротам соперника. Вообще стиль формируется исходя тех футболистов, которые есть в составе.

Если посмотреть на статистику, то мы увидим, что почти все голы нами забиты в ходе быстрых атак.

Такой стиль конечно влияет на зрелищность. Болельщики наверняка хотят видеть красивые комбинации, передачи… Но наша игра приносила результат.

Зимой нас покинули основной вратарь и главный бомбардир. Все думали, что нам будет сложно добиваться результата. Но благодаря сплоченности, духу коллективизма мы нивелировали эти потери. Команда состоялась.

Хочу поблагодарить болельщиков, футболистов, тренерско-административный состав, наше руководство. Совместными усилиями мы провели достойный сезон.

- Расскажите о том, как команда готовится к новому сезону?

- 16 июня ребята вышли из отпуска. Тренировки будут проходить на базе команды в Отрадном. 22 июля принимаем смоленский «Днепр», 29-го нанесем ответный визит. Хотим провести еще один спарринг 5-6 июля.

- Изменения в составе?

- Наша цель сохранить костяк команды и укрепить 2-3 позиции, точечно. Естественно рассчитываем на собственных воспитанников. Надеюсь, наша молодежь будет расти, прогрессировать. Вектор развития остается прежним – как можно больше брянских ребят должно играть в «Динамо».

По итогам сезона мы расстались с Сулоевым, Магкеевым, Масловским, Учуровым, Вознесенским, у Шлякова закончилась аренда и он отправился в свой клуб. Всех ребят хочу поблагодарить за совместную работу и пожелать удачи в новых клубах.

Просмотров: 571 | Добавил: SENIK-321
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
                                            Динамо Брянск 2013