Пятница, 29.03.2024, 03:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Динамо Брянск
Форма входа
Меню сайта
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Главная » 2014 » Апрель » 7 » Дмитрий Ларин: «Сбором удовлетворен»
16:33
Дмитрий Ларин: «Сбором удовлетворен»


Футболисты брянского «Динамо» завершили второй учебно-тренировочный сбор. На этот раз он проходил в поселке Абрау-Дюрсо под Новороссийском.

Об итогах сбора в интервью официальному сайту рассказал главный тренер «сине-белых» Дмитрий Ларин.


- Условия нас полностью устроили. В нашем распоряжении поле с естественным газоном очень хорошего качества, организация тренировочного процесса, контрольных игр – все было на уровне. Порадовала и погода. Всю работу, которую запланировали, мы выполнили. Единственное, что можно считать неудовлетворительным итогом это результаты контрольных игр. Стоит сказать, что целенаправленно к матчам мы не готовились. Работали по своему графику, поэтому играли на фоне усталости. Предыгровые занятие не проводили, не в полной мере восстанавливались после поединков, естественно это сказалось на качестве игры.

- Какие цели ставились перед ребятами на сборе?

- Главная цель предоставить всем игрокам максимальный объем игровой практики и конечно, поиск оптимальных вариантов, сочетаний в линиях, звеньях при организации игры. Отрабатывали, как оборонительные тактические схемы, здесь мы держали в уме два первых сложнейших выездных матча, так и акцентировали внимание на организации атак.

- Довольны проведенными спаррингами?

- Не радует количество моментов, которое мы создавали у чужих ворот. Не хватало остроты. Грубые ошибки в обороне привели к двум поражениям. Я считаю, проиграли незаслуженно. И это не заслуга соперников, проиграли из-за собственных ошибок.

У нас сложилась достаточно хорошая конкуренция за место в составе это плюс. Много квалифицированных игроков, которые могут безболезненно заменить друг друга.

На данный момент наиболее сбалансированной выглядит средняя линия. Избавимся от грубых ошибок в обороне эту линию можно считать достаточно надежной.

В атаке есть определенные проблемы после ухода Андрея Козлова. Но мы работаем над этим.

- Какова ситуация с травмированными?

- К сожалению, травмы неотъемлемая часть футбола. Не обошлись без них и мы. У ряда игроков были повреждения, это сказалось и на результатах контрольных игр. Приходилось достаточно много варьировать состав.

- Насколько команда готова к весенней части Первенства России?

- Весь запланированный объем работы мы выполнили. Считаю, в физическом плане команда выглядит неплохо. В организации игры не бывает такого, чтобы все было хорошо и гладко. Здесь есть и будут проблемы, но они не только у нас.

- Ближайшие планы команды?

- С понедельника тренируемся на базе. 9 или 10 апреля проведем двусторонку. Целенаправленно готовимся к игре с «Факелом».

Просмотров: 566 | Добавил: SENIK-321
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
                                            Динамо Брянск 2013