Пятница, 19.04.2024, 21:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Динамо Брянск
Форма входа
Меню сайта
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Главная » 2020 » Апрель » 6 » Четырнадцать лет назад Барыкин впервые исполнил гимн брянского «Динамо»
18:25
Четырнадцать лет назад Барыкин впервые исполнил гимн брянского «Динамо»

5 апреля 2006 года на переполненном стадионе по бульвару Гагарина перед началом матча с принципиальным соперником из Орла Александр Барыкин впервые исполнил гимн брянского «Динамо».

До того момента у клуба не было “личного” гимна – перед домашними матчами исполнялся гимн Брянской области. И вот уже почти пятнадцать лет под гимн Барыкина динамовцы выходят на домашние матчи.

Как рассказал SPORT-32.RU его друг, а ныне президент БРОО ЦРРДЮФ ДЮСШ «Динамо» Олег Денисов, написать гимн для главной футбольной команды Брянщины Барыкина попросили болельщики и друзья. Буквально за неделю гимн был готов. И 5 апреля, в рамках третьего тура ПФЛ на первом домашнем матче с Орлом группа Александра Барыкина «Живая вода» впервые презентовала гимн. В дальнейшем на концертах в День города по просьбе брянцев Барыкин часто исполнял этот гимн.

Александр Барыкин в составе команды артистов “Старко” (1996)

В тот памятный день матч с Орлом подопечные Софербия Ешугова выиграли с счетом 1:0. На 40-й минуте отличился Михаил Рытов. В составе брянской команды на поле выходили: вратарь Дмитрий Дурнев, Дмитрий Сереюкин, Михаил Рытов, Александр Малин, Павел Кутас, Александр Ковалев, Сергей Филиппенков, Дмитрий Санников, Жан Були, Сергей Давыдов, Руслан Усиков, Леонид Лагун, Олег Дмитренко и Александр Степин.

Текст Гимна

Вновь собрал нас вместе стадион,
Матч футбольный – праздник лучший самый.
Все кричат: «Динамо-чемпион!»
Наша гордость Брянское Динамо.

Силу зрелой докажи игрой,
Чтобы каждый гол хранила память.
Атакуй Динамо, мы с тобой!
Как и ты, всегда команда с нами

Скорость, мужество, азарт борьбы,
Вдохновенье, благородство, воля.
Все футбол и равнодушным быть
Просто невозможно на футболе

Силу классной докажи игрой,
Чтобы каждый гол хранила память.
Атакуй Динамо, мы с тобой!
Как и ты, всегда команда с нами

Даже если неудач гроза,
Вместе будем, кто их не изведал.
Только бы горел огонь в глазах.
Только бы была одна победа.

Силу страстной докажи игрой,
Чтобы каждый гол хранила память.
Атакуй Динамо, мы с тобой!
Как и ты, всегда команда с нами

Силу страстной докажи игрой,
Чтобы каждый гол хранила память.
Атакуй Динамо, мы с тобой!
Как и ты всегда команда с нами.

Атакуй Динамо, мы с тобой!
Как и ты, всегда команда с нами.

В 2006 году 11 августа не стало президента футбольного клуба “Динамо” Евгения Синяева. Он скончался в реанимации Брянской областной больницы от сердечного приступа и был похоронен на Центральном кладбище Брянска. В день похорон Евгения Палладьевича брянские динамовцы посвятили календарный матч Первенства России по футболу против пятигорского Машука-КМВ (счет 2:0) его светлой памяти.

Сезон 2006-го динамовцы закончили чемпионат на 9 месте. А в историческом 2007 будущие Мастера спорта стали восьмыми и дошли до полуфинала кубка России. И как говорил сам Барыкин, произошло это не без помощи его торжественного произведения.

«Как только написал для клуба гимн, команда сразу заиграла лучше, — шутил Барыкин в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru». — Видите, в полуфинал уже вышли!». Сам Барыкин был уверен, что в финал Кубка России брянское «Динамо» обязательно выйдет: «Что-то мне подсказывает, что так это и будет. Жаль, что в Кишиневе, где я выступаю с концертом, нельзя было посмотреть в прямой трансляции матч «Динамо» с «Москвой» (1:1).

Жаль, интуиция Барыкина подвела. В двухматчевом противостоянии брянцы уступили дружине Леонида Слуцкого с Семаком, Набабкиным и будущим динамовцев Дмитрием Голубовым в составе.

Безусловно, наш город в судьбе Барыкина сыграл важную роль. Устав собирать осколки былой славы» Александр приехал сюда пожить к преданному фанату и другу Валерию Пец. Здесь «его жизнь неожиданно озарилась светом» – в 2005 году Барыкин женился на сотруднице брянской налоговой инспекции Нелли Власовой.

За три месяца до смерти Барыкин был госпитализирован в Брянский кардиологический диспансер. А 26 марта на гастролях в Оренбурге Александр Барыкин умер от инфаркта.

В том далеком 2011 футболисты брянского «Динамо» узнали о смерти Александра Барыкина по дороге из Москвы домой, возвращаясь с заключительного тренировочного сбора в Венгрии.

А через неделю, 4 апреля 2011 года, в Брянске состоялся самый трогательный старт чемпионата. Футболисты нашего «Динамо» вышли на игру в майках с портретом своего голкипера Вениамина Мандрыкина и надписью «Мы вместе! Поправляйся!».

После завершения прошлого сезона Вениамин попал в автокатастрофу, получил тяжелые травмы и по сей день остается инвалидом. Таким образом команда поддержала своего вратаря.

А в память об авторе гимна болельщике «Динамо» певце Александре Барыкине перед стартовым свистком была объявлена минута молчания, а фанаты на южной трибуне разместили баннер “Спасибо, Саша. Спи спокойно”.

К сожалению, победить воронежский «Факел» в тот день динамовцы не смогли. Зато был поставлен рекорд посещаемости – на матч пришли девять с половиной тысяч болельщиков и впервые увидели нового талисмана сине-белых!

 

Источник: sport-32.ru

 

Просмотров: 287 | Добавил: DIDI
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
                                            Динамо Брянск 2013