Вторник, 23.04.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Динамо Брянск
Форма входа
Меню сайта
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Главная » 2021 » Январь » 5 » Брянскому “Динамо” предсказали тяжелое будущее
12:29
Брянскому “Динамо” предсказали тяжелое будущее

Первая часть первенства ФНЛ завершилась 5 декабря, вторая начнется 27 февраля, но в таблице за это время могут произойти изменения. Брянскому «Динамо» грозит четвертое (!) техническое поражение: первые три ему засчитали из-за вспышки коронавируса в команде, еще одно маячит за сокрытие ковида перед игрой 6-го тура с «Иртышом» (1:0). В том матче у сине-белых предположительно трое, в том числе автор гола Баранов, играли с положительными тестами. Вероятность того, что «Динамо» накажут жестко, в кулуарах оценивают высоко. ФНЛ провела внутреннее расследование и еще в середине декабря передала пачку документов в КДК РФС, который рассмотрит дело 15 января.

В том, что попалось именно «Динамо», ничего удивительного. Это худший в организационном плане клуб ФНЛ. Там еще и внутренние дрязги — компромат слили изнутри.

Если результат матча «Динамо» — «Иртыш» аннулируют, омичи выпрыгнут из зоны вылета — помимо брянцев они опередят «Факел». Напомню, что после 10 туров у «речников» было всего одно очко. После 26 их может стать 30. Больше всего эти цифры должны вызывать грусть в «Томи» — перед сменой тренеров сибирские команды соседствовали в таблице.

КДК мог бы собраться по этому вопросу и до Нового года. Да, двоих фигурантов процесса — исполнительного директора Евгения Зайцева и начальника команды Валерия Корнеева — в «Динамо» уже нет. Но не исключено, что под санкции попадет и главный тренер Александр Горбачев. 10 января брянцы выходят из отпуска, 18-го должны заехать в Кисловодск — а если Горбачева дисквалифицируют? Речь идет об отстранении от футбольной деятельности. Что делать тогда?

Самое логичное — передать бразды управления Евгению Перевертайло, правой руке Горбачева. Он — сильный методист. К тому же именно Перевертайло составлял план подготовки команды, в том числе зимней.

Однако это будет полумерой. Перевертайло приглашал Горбачев, поэтому он не лез через голову и не контактировал с верхами. И его там не знают, и он никого не знает. То есть надо либо с ним налаживать контакт, либо вербовать нового специалиста. В любом случае клубу необходим руководитель, а его нет с 21 октября: Александр Мисник, бывший зам Зайцева, был назначен исполнительным директором временно. Слышал и про местного бизнесмена, и иногороднего функционера (мелькала фамилия экс-спортивного директора «Нижнего Новгорода» Александра Липко), но все застопорилось. Возможно, утвердят Мисника? Пока же одно цепляется за другое. Подобными вещами надо заниматься, когда команда в отпуске. Тренер, селекция — к началу сборов все должно быть на мази.

По сведениям, Мисник после общего собрания лиги, где, видимо, что-то узнал, предлагал Горбачеву написать заявление «по собственному желанию». Но, во-первых, вердикт пока не вынесен, а во-вторых, наставник сине-белых пользуется доверием первого заместителя губернатора Юрия Филипенко.

Несколько источников сообщают, что в клуб могут прийти энергетики. Те самые, при которых брянцы в 2012 году показали наивысший результат в истории — 5-е место в ФНЛ. Тогда команду возглавит местный уроженец Валерий Петраков. Действия в этом направлении предпринимаются, но в то, что все срастется, верится слабо.

В Кисловодск «Динамо», к слову, планировало полететь раньше, но опять вмешались оргмоменты. С игроками тоже непонятно. «Акрон», например, еще после последнего тура «зачехлил» шестерых, попутно подписав поигравшего в Португалии украинца Литвина, Гираева из «Махачкалы» и арендовав у «Оренбурга» Бидловского.

Усиление ли это или игра в «Футбольный менеджер», покажет весна, но тольяттинцы функциональны, а «Динамо» до сих пор не избавилось от неугодных тренерскому штабу. С людьми надо договариваться — само не рассосется.

Горбачев хотел усилиться еще осенью, однако не было вакантных мест. Освободить Джумаева и взять Никитина удалось только потому, что у них один агент, причем этот вопрос решал сам Горбачев. Нормально? А ведь тогда еще не всплыла «ковидная» история, на которую можно было списать выжидательную позицию менеджмента. Мало того, сейчас «Динамо» рискует потерять двух игроков, которые принесли ему 80 процентов очков. Голеадор Вотинов попросил отпустить его на малую родину в «Ленинградец», где оклад выше, а лидер среди вратарей по количеству сейвов Кузнецов может присоединиться на условиях просмотра к «Ростову».

 

Источник: news.sportbox.ru

 

Просмотров: 274 | Добавил: DIDI | Теги: фнл, КДК, Динамо Брянск, РФС
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
                                            Динамо Брянск 2013