Архив записей
Главная » 2013 » Октябрь » 23 » Боевая ничья
22:31
Боевая ничья

В очередном туре Первенства России среди команд клубов ПФЛ брянское «Динамо» принимало подольский «Витязь». Поединок соседей по турнирной таблице завершился безголевой ничьей.

«Динамо» — «Витязь» 0:0

«Динамо»: Книга. Зайцев. Сидяев. Ефременко. Масловский. Бондарев. Фомичев (Учуров, 70). Минич. Дмитренко (Шелютов, 61. Панчук, 87). Бырлов (Рыченков, 66). Козлов.

«Витязь»: Панов. Недашковский. Иванов. Чернышов. Родин. Новиков. Бояров. Подымов. Шония (Бочкарев, 86). Киреев. Григорян.

Наказания: Шелютов, 75 (предупреждение).

Судья: Певчев (Курск).

22 октября. Брянск. Стадион «Динамо» 2800 зрителей (вмещает 10100).

В матче с «Витязем» на кону фактически стояло шесть очков. В случае успеха «сине-белые» вплотную приближались к третьей команде зоны «Центр». Неудача делала шансы на борьбу за призовые места очень сложной.

Брянцы начали «с места в карьер». Уже на 8-й минуте наша команда создала первый опасный момент. Ефременко навесил в штрафную. Дмитренко головой переадресовал мяч Козлову, но нанести точный удар Андрею помешал защитник.

На 15-й минуте уже Козлов выступил в роли ассистента. Дмитренко вышел один на один с вратарем и пробил точно в угол ворот. Однако, мяч прямо с «ленточки» вынес защитник.

«Динамо» владело территориальным преимуществом, но взломать грамотную оборону гостей было делом не из легких. К тому же при первой же возможности подольчане устремлялись в контратаку. Прекрасный шанс забить был у Боярова. Его удару из пределов штрафной не хватило точности. В свою очередь «сине-белые» могли отличиться после передачи Бырлова. Фомичеву не хватило каких-то сантиметров, чтобы дослать мяч в ворота.

После перерыва игра пошла еще интереснее. Мяч практически не задерживался в центре поля. Соперники отвечали атакой на атаку. На 54-й минуте вновь мог отличиться Бояров, но из убойной позиции форвард «Витязя» пробил выше ворот. Брянцы ответили сольным проходом Козлова по правому флангу. Андрей простреливал в штрафную, но на передачу никто из партнеров не откликнулся. Еще один шанс забить динамовцы упустили после подачи с угла поля. Мяч заметался по вратарской. Самым расторопным в образовавшейся сутолоке оказался вратарь гостей.

Были у соперников и еще несколько возможностей, чтобы забить, но счет остался неизменным. В итоге ничья 0:0. Следующую игру наша команда проведет в Курске.