Четверг, 25.04.2024, 16:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Динамо Брянск
Форма входа
Меню сайта
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
image
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Александр Фомичев: "Мы еще можем побороться за пятое место"
20:00
Александр Фомичев: "Мы еще можем побороться за пятое место"

Капитан брянского "Динамо" Александр Фомичев надеется, что весной команда еще может подняться в таблице. При этом он не скрывает, что есть серьезные проблемы с финансированием. Об этом он рассказал в беседе корреспонденту "Голеады".

 

- Зарплату вам выдали? Дмитрий Ларин говорил, что не платят с августа?

 

- Нет. Есть задержка за четыре месяца.

 

- К новому году обещают заплатить?

 

- Нам уже три месяца обещают — только обещаниями и кормят. А так, десятого декабря будет уже четыре месяца, как команда без зарплаты. В Брянске власть поменялась — обещали, что разберутся с этим вопросом. Но что-то они уже очень долго разбираются. Никаких подвижек нет.

 

- О тренерской карьере не задумываетесь?

 

- Задумываюсь. Посмотрим как у нас в команде пойдет.

 

- Еще не учитесь?

 

- Нет. Я еще действующий футболист. Некоторым в этом плане уступки делают, но не всем. Надо закончить профессиональную карьеру, и тогда уже поступать.

 

- Ну когда все-таки планируете начинать обучение?

 

- Посмотрим, как закончим этот чемпионат. Все-таки мы не на том месте, на котором должны быть. Летом посмотрим, что вообще будет с командой, что вообще скажет руководство области.

 

- То есть, завязывать с карьерой игрока вы не планируете?

 

- Пока здоровье позволяет, почему не играть? Да и молодежи помогаю чем-то. Где-то подсказываю — всем так проще. Молодежь есть у нас брянская, хорошая молодежь.

 

- Кого можете выделить?

 

- Есть и Ефременков, и Рыченков, и Бондарев — они практически все матчи играли. Им 20-21 год, я считаю — это самый тот возраст. У нас сейчас из восемнадцати человек 12-13 брянских. У нас в составе 7 человек местных играет. Мало в какой команде второй лиги такое увидишь. Жалко будет если эти начинания закопают.

 

- Но сейчас бюджеты много кому урезают, и многим командам приходится работать с местными воспитанниками.

 

- Да, с этим я согласен. Но большинство школ сейчас находится в упадке, а у нас школа хорошо работает. И мы из этой школы, из дубля игроков подтягиваем. Конечно, все местные команды, которые сидят на бюджете, хотели бы работать с местными игроками, но их просто нет. Есть игроки по 14-15 лет, но им еще рано в профессиональный футбол.

 

- На каком месте планируете оказаться по итогам сезона?

 

- Задача у нас — быть в пятерке. До пятого места всего 7 очков, а у нас 10 игр. Притом, календарь у нас нормальный. Так что, считаю, эта задача достижима.

 

Обидно будет за команду, если руководство решит, что она слишком дорого обходится, и «Динамо» опять будет играть в КФК. Я считаю, что 40-50 миллионов для области не слишком дорогое удовольствие.

 

- Дмитрий Ларин говорил, что у вас вообще всего 15 миллионов.

 

- Да. Так получается, что потратили мы 15. А для того, чтобы рассчитаться по долгам нам нужно еще 24 миллиона — нам их не дают. Что-то делать пытался губернатор, а без губернатора мало кто захочет вкладывать деньги в команду.

 

- Денин много делал для команды?

 

- При нем мы в ФНЛ были 8 лет, только что «Энергострим» подвел. Из-за этого мы с пятого места на КФК свалились.

Просмотров: 504 | Добавил: SENIK-321
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
                                            Динамо Брянск 2013